판피린에프액 효능, 부작용, 투여방법 완벽 정리


이번 포스팅에서는 전문 의약품에 관한 포스팅을 진행하려고 하는데요.


다양한 전문 의약품 중에서도 판피린에프액 이라는 의약품에 대해 알아보도록 하겠습니다.


본 약을 처방받으신 분들이나 약 정보가 궁금하셨던 분들은


제가 알려드리는 판피린에프액 정보 확인하셔서 궁금증 해소해 보시기 바래요.








판피린에프액은 식약처에서 일반 의약품으로 분류하는 의약품 중 하나인데요.


정확한 식약처 분류 기준은 신경계감각기관용 의약품 - 중추신경계용약 - 해열, 진통, 소염제로 분류된다고 합니다.


또한, 동아제약 이라는 제약회사에 약을 제조하여 유통을 하고 있다고 하네요.


보험코드는 626500421 이라고 하니 필요하신 분들은 참고하시기 바랍니다.


그럼 이제부터 본격적으로 판피린에프액 정보들에 대해 알아보도록 할게요.








판피린에프액 효능 및 투여방법


판피린에프액


판피린에프액은 미황색-황갈색의 투명한 액체로 되어있는 의약품입니다.


약 성분은 DL-메틸에페드린염산염 20mg, 구아이페네신 80mg, 아세트아미노펜 300mg, 카페인무수물 30mg, 클로르페니라민말레산염 2.5mg 이 함유되어 있다고 하네요.


본 약을 소지하고 계신분들은 기밀용기에 담아서 실온에 보관을 해주시기 바랍니다.


판피린에프액 효능은 감기 제증상 (콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 효능 및 효과가 있다고 하네요.


약을 투여하는 방법은 성인 1회 20mL 1일 3회 식후 30분에 복용한다고 합니다.


판피린에프액 부작용


지금까지 판피린에프액 효능, 보관법, 투여방법에 대해 상세히 알아보았는데요.


이제부터는 판피린에프액 부작용에 대해 알아보도록 하겠습니다.


본 약은 아래와 같은 증상이 있는 환자들에게는 투여를 금지한다고 하는데요.


1. 지금까지 이 약에 의한 과민증상을 일으킨 적이 있는 사람


2. 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람


위와 같은 증상이 있거나 요건에 해당하시는 분들은 약의 투여를 금지하여 주시기 바랍니다.


판피린에프액

판피린에프액


약을 투여하면서 나타날 수 있는 이상반응과 부작용에 대한 정보는 이미지를 첨부해드릴테니


첨부된 이미지 확인하셔서 어떠한 이상반응과 부작용이 나타날 수 있는지 확인해주시기 바래요.








오늘은 판피린에프액 효능, 보관법, 투여방법, 부작용에 대해 상세히 알아보았습니다.


본 약을 처방받으신 분들이나 약 정보가 궁금하셨던 분들에게 많은 도움이 되었으면 좋겠네요.


약을 투여하시는 분들은 특히 이상반응과 부작용에 대한 내용 꼼꼼이 확인하셔서


투하면서 조금이라도 이상하다면 즉시 투여를 중지하고 의사와 상담을 해주시기 바랍니다.


그럼 이상으로 오늘 준비한 포스팅을 마치도록 할게요! :D

+ Recent posts